全国青少年毒品预防教育6

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月17日

  全国青少年毒品防止教育6&bull27 工程示.pdf

  本文档一共被下载:

  ,您可全文免费在线阅读后下载本文档。

  1.本站不包管该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而间接下载发生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,当即主动返金币,充值渠道很便当

  同意并起头全文预览

  全国青少年毒品防止教育 “6•27工程”示 范学校、优良教师、优良校外教导员候选名 单 一、示范学校 (300所) 北京 北京市第八十中学枣营分校 (向阳) 北京市大兴区庞各庄中学 北京市东城区第二中学 北京市古城中学 (石景山) 北京市通州区陆辛庄学校 北京市房山区交道中学 北京市平谷中学 北京市延庆区第二小学 北京市电子消息技师学院 天津 天津市民族中学 天津市第四十八中学 天津市鉴开中学 天津市第六十一中学 1 天津市咸水沽第三中学 天津市南开区中等职业专业学校 天津市武清区杨村第八中学 天津市滨海新区塘沽第五中学 天津市消息工程学院 河北 张家口市第二中学 秦皇岛市海港区明珠学校 地方司法警官学院 涿州市双语学校 邯郸市广泰中学 承德市丰宁满族自治县第二中学 衡水学院 邢台市第五中学 沧州黄骅市第四中学 山西 山西差人学院 山西省太原市迎泽区郝庄中学 山西省大同市尝试小学 山西省忻州市五寨县第二小学 山西省吕梁市离石一中 山西省晋中市榆次区泰山庙小学 2 山西省长治市尝试小学 山西省晋城市华夏街中学 山西省临汾市尧都区解放路第二小学 内蒙古 内蒙古自治区呼和浩特市第十七中学 内蒙古自治区包头市机械工业职业学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市第一中学 内蒙古自治区通辽市科尔沁区第四中学 内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄矿区中学 内蒙古自治区乌兰察布市卓资山逸夫学校 内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区第五小学 内蒙古自治区巴彦淖尔市第二中学 内蒙古自治区乌海市第八中学 辽宁 沈阳市沈河区165学校 大连市大连经济手艺开辟区中等职业手艺专业学校 抚顺市清原满族自治县第一初级中学 丹东市第十四中学 锦州市松山新区巧鸟九年权利教育学校 营口市第一中学 铁岭市尝试学校 向阳工程手艺学校 3 葫芦岛市尝试中学 吉林 长春大学 长春市第二中等专业学校 吉林大学从属中学高新慧谷学校 吉林省吉林市船营区第七中学吉林省 吉林省四平市第三中学校 松原市尝试高中 吉林省白山市星泰外国语学校 延吉市五中禁毒教育示范学校 梅河口市尝试高中 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市群力尝试小学 黑龙江省齐齐哈尔市第一中学 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 黑龙江省佳木斯市第十六中学 黑龙江省大庆市东北石油大学 黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江省黑河市嫩江县第一中学 黑龙江省绥化市第七中学 黑龙江省大兴安岭地域加格达奇区曙光学校 上海 4 上海市青浦区徐泾小学 上海市长桥中学 上海市钟山初级中学 上海市闵行区北桥中学 上海市延安中学 上海市北蔡中学 上海音乐学院尝试学校 上海大学 上海外国语大学 江苏 江苏省南京市天景山中学 江苏省无锡市市北高级中学 江苏省徐州市王杰中学 江苏省武进职业教育核心校 江苏省姑苏工业园区星海尝试中学 江苏省盐城机电高档职业手艺学校 江苏省扬州高档职业手艺学校 江苏省镇江市高档职业手艺学校 江苏省宿迁市宿豫区第一尝试小学 浙江 浙江省杭州市下城区杭州市朝晖中学 浙江省宁波市余姚市春风小学教育集团 5 浙江省温州市鹿城区尝试中学 浙江省湖州市长兴县职教核心 浙江省诸暨工业职业手艺学校 浙江省嘉兴市平湖市职业中等专业学校 浙江省温岭市职业手艺学校 浙江省金华市东阳市吴宁第三中学 浙江省衢州市山河市峡口初级中学 安徽 阜阳市临泉县第一中学 淮北市尝试高级中学 宿州市应与手艺学校 蚌埠市第二十六中学 淮南市第四中学 六安市金寨一中 宣城市宣州区文昌核心初级中学 安徽省石台中学 安庆市第十四中学 福建 福建师范大学 福建省厦门市集美区第十中学 福建省漳州第二职业中专学校 福建省莆田市第二十五中学 6 福建省永安市第四中学 福建省南平市邵武市第四中学 福建省龙岩市长汀县南山中学 福建省宁德市东侨经济手艺开辟区学校 福建省平潭分析尝试区职业中专学校 江西 南昌市站前路学校教育集团 九江市实华学校 萍乡市第三中学 新余市渝水一中 鹰潭市贵溪县尝试中学 赣州市龙南县第二中学 宜春市丰城中学 上饶中学 抚州市第一中学 山东 山东省济南市第五中学 山东省青岛莱西市第四中学 山东省淄博市淄川区般阳中学 山东省东营市胜利第一中学 山东省烟台市福山区崇文中学 山东省潍坊市青州市旗城学校 7 山东省济宁市梁山县尝试中学 山东省泰山学院从属中学 山东省临沂市临沂尝试中学 山东省德州市平原县第一中学 山东省聊城市临清尝试高级中学 山东省菏泽市曹县第一中学 河南 河南省开封市第二师范从属小学 许昌尝试中学 禹州市夏都学校 遂平县第三初级中学 新乡市获嘉县职业中等专业学校 新乡市红旗区和平路小学 河南省商丘市第六中学 河南省漯河市尝试中学 河南省漯河市漯河小学 河南省邓州市三初中学区二初中校区 河南省固始县第六初级中学 河南省鹿邑县第二高级中学 湖北 湖北省武汉市育才可立小学 湖北省黄石市第二中学 8 湖北省襄阳市田家炳中学 湖北省十堰市尝试中学 湖北省潜江市园林第二初级中学 湖北省荆门市东宝区海慧中学 湖北省黄冈中学 湖北省孝感市云梦县云梦尝试外国语学校 湖北省鄂南高级中学 湖南 湖南省湘潭市湘乡市东方红学校 湖南省怀化市溆浦县楚才中学 湖南省常德市临澧县尝试小学 湖南省长沙市浏阳市第二中学 湖南省郴州市永兴县银都尝试学校 湖南省永州市祁阳县职业中等专业学校 湖南省衡阳市第二十三中学 湖南省张家界市慈利县零阳镇一鸣中学 湖南省邵阳市第四中学 广东 深圳市高级中学 北京师范大学珠海分校 茂名市电白区南海中学 揭阳市普宁市英才调侨中学 9 江门市恩平市恩城第二中学 广州市白云行知职业手艺学校 汕尾市陆丰市甲子中学 湛江市雷州市新城街道核心小学 云浮市罗定市第四中学 揭阳市惠来县歧石中学 惠州市惠东县尝试中学 惠州市博罗县中等专业学校 广西 南宁市第六职业手艺学校 桂林市七星区英才学校 柳州市第八中学 防城港市第三中学 北部湾职业手艺学校 北海市中等职业手艺学校 宾客市第四中学 贵港市荷城初级中学 崇左市龙州县第一中学 海南 海南省昌江黎族自治县昌江中学 海南省琼海市职业中等专业学校 海南省三亚市第一小学 10 海南省三亚市崖州区崖城中学 海南省海口市美兰区第七中学 海南省海口市琼山区府城中学 海南省屯昌县华中师大一附中屯昌思源尝试中学 海南省文昌市田家炳中学 海南省东方市东方中学 重庆 重庆市涪陵消息手艺学校 重庆市渝北区龙塔尝试学校 重庆市江津区四牌楼小学校 重庆市江津田家炳中学校 重庆市育才职业教育核心 重庆市大足职业教育核心 重庆市巴川中学校 重庆市忠县乌杨小学校 重庆市云阳县第二初级中学 四川 四川省泸州市叙永县摩尼新苗尝试学校 四川省宜宾市第三中学校 眉山市东坡区东坡中学 四川省绵阳市梓潼县文昌初级中学 四川省德阳市中江县职业中专学校 11 西昌学院 四川省内江市桐梓坝小学校 自贡市第十四中学 西南石油大学 四川省成都会成华区华西中学 四川省广元市利州区中等专业学校 四川省遂宁市蓬溪县蓬溪中学校 贵州 贵州省贵阳市第五中学 贵州省遵义市第四初级中学 贵州省六盘水市盘州市职业手艺学校 贵州省安顺市关岭自治县民族高级中学 贵州省毕节市风雅县尝试高中 贵州省铜仁市思南县第三中学 贵州省黔东南州麻江县第一中学 贵州省黔南州都匀市第四中学 贵州省黔西南州兴义市红星路小学 (万峰校区) 云南 云南警官学院 云南师范大学 云南省昆明市五华区春城小学 云南省昭通市昭阳区第一小学 12 云南省曲靖市麒麟区北关小学 云南省玉溪市玉溪第二职业高级中学 云南省保山市隆阳区第一中学 云南省楚雄州禄丰县第一中学 云南省红河州建水县第一小学 云南省西双版纳州民族中学 云南省德宏州陇川县第二小学 云南省丽江市玉龙县第一中学 西藏 西藏农牧学院 西藏民族大学从属中学 西藏自治区拉萨北京尝试中学 西藏自治区日喀则市小学 西藏自治区昌都会江达县第一初级中学 西藏自治区山南市第二高级中学 西藏自治区林芝市第一中学 西藏自治区那曲地域那曲县中学 西藏自治区阿里地域高级中学 陕西 陕西省西安市阎良区西飞一中 陕西省咸阳市彬县职业教育核心 陕西省宝鸡市渭滨区清姜路中学 13 陕西省渭南市渭南初级中学 陕西省榆林市靖边县靖边中学 陕西省延安市延川县第二中学 陕西省铜川市第三中学 陕西省安康市安康中学 陕西省商洛市丹凤县职教核心 甘肃 兰州市第二十一中学 平凉市第五中学 定西市陇西县紫来九年制学校 庆阳市西峰区朝阳小学 临夏州临夏市第二中学 张掖市示范性分析实践基地 酒泉市育才学校 金昌市永昌县第六中学 嘉峪关市长城路小学 青海 青海警官职业学院 青海大学 青海省西宁市晓泉小学 青海省西宁市第二中学 青海省西宁市大通县第六完全中学 14 青海省海东市民和县第三中学 青海省海南州共和县中学 青海省海北州门源县第三初级中学 青海省海西州高级中学 宁夏 宁夏回族自治区银川市兴庆区回民中学 宁夏回族自治区银川市金凤区盈南小学 中国矿业大学银川学院 宁夏回族自治区石嘴山市第六小学 宁夏回族自治区石嘴山市第二中学 宁夏回族自治区吴忠市利通区金银滩回复学校 宁夏回族自治区吴忠市青铜峡市第三小学 宁夏回族自治区固原市彭阳县第四中学 宁夏回族自治区中宁县第二中学 新疆 乌鲁木齐市经济手艺开辟区 (头屯河区)第八十五小学 乌鲁木齐市天山区第七中学 昌吉回族自治州昌吉市第二中学 克拉玛依市第二中学 塔城地域乌苏市第四中学 哈密市第二中学 伊犁州伊宁市第十四中学 15 巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市第五中学 阿克苏地域库车县第三中学 兵团 新疆出产扶植兵团第一师阿拉尔市塔里木高级中学 新疆出产扶植兵团第二师223 团中学 新疆出产扶植兵团第六师五家渠高级中学 新疆出产扶植兵团第八师石河子第一小学 新疆出产扶植兵团第八师石河子职业手艺学院 新疆出产扶植兵团第九师小白杨中学 16 二、优良教师 (4944名) 北京 张 虹北京市电子消息技师学院团委书记 陈照亮北京科技高级手艺学校学工部教师 段 勇北京市东城区教育委员会 岳 宏北京市第二中学 魏 颖北京市东城区地坛小学 孔庆亮北京市东城区教育委员会 王梦娜北京市东城区教育委员会 郑德昌北京市东城区教育委员会 范玉芹北京市东城区教育研修学院 马 艳北京市东城区教育研修学院 李昕颐北京市东城区教育研修学院 杨亚虹北京市东城区新颖小学 李春峥北京市东城区分司厅小学 张 蓓北京市东城区回民尝试小学 王 芬西城前进小学医务室校医 卢宝静北京市向阳区电器工程学校教师 方少兵北京市向阳区芳草地国际学校世纪小学大队辅 导员 刘爱龙北京市向阳区八里庄第三中学德育主任 17 常亚莉北京市向阳区第八十中学枣营分校德育主任 刘 迎北京市向阳区东方德才学校校医 崔立剑北京市向阳区孛罗营小学教师 林美钦北京第二外国语学院从属中学德育副校长 季艳辉北京市向阳区黑庄户中学德育主任 井 峥北京市向阳区呼家楼中学团区委书记 张 杰北京市向阳区连合湖第三中学德育副校长 来国星北京市向阳区新升小学大队教导员 张 宇北京市向阳师范学校从属小学教师 胡云洁北京市向阳区祁庄小学德育主任 张彦伶北京市第九十七中德育主任 王 军北京市向阳区和平街一中德育主任 谷振旺北京市海淀区中小学分析实践教育核心主任 李长江北京市海淀区中小学分析实践教育核心 刘志强丰台区北京十二中 刘 淼丰台区北京市第十中学 昝 梦丰台区北京四中璞瑅学校 姜凌翎丰台区北师大四附中 冯 蕾丰台区大成学校 张舜英丰台区大成学校 王慧艳丰台区东高地二小 狄雅军丰台区东高地三小 18 廖大伟丰台区丰台二中 王 垚丰台区丰台二中 苗 杰丰台区丰台五小 赵 鑫丰台区丰台一小 蔺玉刚丰台区纪家庙小学 韦亚平丰台区十八中 张 颖丰台区新发地小学 冯 颖北京市石景山区爱乐尝试小学 孙志田北京市古城中学 任金玉北京市高井中学 李 黎北京市石景山区尝试中学分校 张 冠首都师范大学从属苹果园中学 李 辉北京市高井中学 王新凯北京市古城中学 林冬梅北京市石景山区爱乐尝试小学 刘 靖北京市石景山区爱乐尝试小学 何朝辉北京市石景山区爱乐尝试小学 谢璧盈北京市石景山区尝试中学分校 王 蕊北京市石景山区尝试中学分校 王忠武北京市大兴区孙村中学德育副校长 刑友良北京市大兴区孙村中学法制教育基地教师 陈玉超北京市大兴区庞各庄中学平安干部 19 王 泽北京市大兴区采育中学法制教育教师 李国杰北京建筑大学从属中学教师 郭建成北京市大兴区垡上中学教师 卢 健北京市大兴区第六小学副校长 季广常北京市大兴区黄村镇第三核心小学平安干部 刘宝杰北京印刷学院从属小学平安干部 王 彬北京教育学院附小教师 毛建军北京市大兴区枣园小学教师 段宝军北京市大兴区第一小学教师 李桂亮北京市大兴区育才学校 杨 东教科院尝试小学教师 李晓林北京市大兴区第九小学教师 万永军北京市牛栏山一中尝试学校 聂玉燕顺义区春风小学 李连杰北京市顺义区仁和中学 蒙士奎顺义区第八中学 李京岩北京市顺义区沿河中学教诲主任 金 英顺义区杨镇一中 薛海洪顺义区木林核心小学 郭玉良北京市顺义区李桥核心小学 闫志杰北京市顺义区教育委员会 赵金伟 门头沟区育园中学教师 20 李凤松 门头沟区育园中学教师 宋保华门头沟区育园中学教师 杨树标 门头沟区京师尝试中学主任 周荣华门头沟区京师尝试中学教师 赵连平 门头沟区京师尝试中学教师 付春琴 门头沟区城子小学主任 杜 佳 门头沟区城子小学教师 刘莉莉门头沟区育园小学教师 赵彦玲 门头沟区潭柘寺核心小学主任 刘洪梅 门头沟区军庄核心小学教师 安海霞门头沟区尝试二小永定分校教师 陈有谱 门头沟区工读学校副校长 于广梅 门头沟区工读学校教师 高玉博 门头沟区工读学校教师 司炳卓 昌平一中教师 闫 静 昌平二中教师 杨学梅 昌平三中教师 陈金花 昌平四中教师 李 梓 昌平五中教师 丁建宁 昌平区十五中南口学校教师 杨 轩 昌平区回龙观中学 刘玉芳 昌平区崔村中学教师 21 陈 思 昌平区流村中学教师 陈欣欣 昌平区百善学校教师 申明海 昌平区沙河中学教师 李 伟 昌平区马池口中学教师 沈 硕 昌平区育新学校教师 东 影 昌平区中滩学校教师 王 霞 昌平区先锋学校教师 王 红北京市通州区永顺小学二级教师 陈雪峰北京市通州区贡院小学一级教师 刘湘琼北京市第二中学通州校区高级教师 武书廷北京市通州区陆辛庄学校德育副主任兼团委书 记 张 艳北京市通州区第二中学政教处副主任 金玉强北京市通州区牛堡屯学校教师 李 瑶北京市通州区永乐店中学教师 李 青北京市通州区第四中学校长 杨春松北京市通州区第四中学德育主任 孙进华怀柔区第一中学通用手艺教师法治宣传员 于海龙怀柔区第二中学团委书记 郭亚利首都师范大学从属红螺寺中学校医 王海明北京市怀柔区第四中学生物教师 徐兴华北京市怀柔区第五中学市级处所课程教师 22 李姣灿北京市怀柔区汤河口中学物理教师 吴亚利长育核心校 李英美北京工商大学从属中学 赵晓萍北京工商大学从属中学 薛爱玲北京师大良乡附中 张 涛北京师大良乡附中 郄向倩春风中学 周秀萍 良乡中学 鲁海明前进二小 杜 肖首都师范大学从属房山中学 王秀清平谷区北京尝试学校教师 高倩颖平谷区北京尝试学校从属小学教师 杨小丽平谷区职业学校教师 王赤军平谷中学教师 陈 云平谷区北京尝试学校教师 孙 波北师大从属平谷一分校教师 王桂平密云区第一小学教师 霍国栋密云区不老屯镇核心小学学校禁毒工作带领小 构成员及大队教导员 于秀兰密云区第六小学德育干部和少先队大队教导员 王义霞密云区职业学校教师 廖春梅密云区穆家峪镇核心小学教师 23 王 华密云区职业学校教师 金 岩康庄中学书记 王成功第一中学德育主任 郭宝双大柏长幼学副校长 张洪英第五中学副书记 贺向军延庆第二小学副校长 李卫中第三小学副校长 天津 裴铁飞天津市消息工程学校 德育处主任 姜玉婧天津市蓟州区第四中学教师 陈 超天津市蓟州区燕山中学团委书记 侯永明天津市蓟州区第二中学教师 卢 欣天津市蓟州区马伸桥中学德育副主任 崔 亮天津市蓟州区桑梓镇初级中学主任 张学智天津市蓟州区马伸桥镇核心小学教师 李 东天津市蓟州区白涧镇五百户核心小学主任 李晓翠天津市消息工程学校教师 冯 敏天津市宁河区芦台第一小学大队教导员 张海燕天津市宁河区芦台第二小学大队教导员 冯义芬天津市宁河区桥北新区第一小学德育处主任 杨成财天津市宁河区教育局团工委副书记 王卫欣天津市宁河区芦台第五中学德育干事 24 付亮亮天津市宁河区芦台第四中学德育干事 孙焕喜天津市宁河区板桥镇张子铺小学 冯俊尧天津市宁河区芦台第二中学 肖金庚天津市财经职业中等专业学校书记 李文生天津市财经职业中等专业学校德育主任 冯树伟天津市第八十二中学德育副主任 王 曦天津市第八十二中学德育主任助理 刘忠树天津市第三十二中学德育主任 付 涛天津市第三十二中学德育主任助理 王 莉天津市第六中学德育主任 孙建军天津市第六中学德育主任助理 赵伟茹天津市第七中学德育主任助理 赵春春天津市第七中学德育主任助理 李松儒天津市民族中学捍卫干部 施 颐天津市红桥区邵公庄小学 党务干部 李玉苓天津市红桥区泰达尝试中学德育主任 从 祥天津市第五中学 捍卫干部 杨 斌天津市红桥区五十一中学捍卫干部 王全颖天津市红桥区跃进里小学德育副主任 李 红天津市红桥区第八十中学教诲处主任 段彩红天津市红桥区核心小学党务干部、捍卫干部 于 强天津市红桥区清源道小学总务主任 25 王 娟天津市红桥区外国语小学德育主任 张建勇天津市第七十八中学教师 俞 海天津市第三十中学教师 娄 辛天津市第十四中学教师 刘咏菊天津市第五十七中学教师 范雪梅天津市河北区兴华小学教师 周 怡天津市河北区减产道小学教师 徐 灜天津市美术高级中学教师 赵 霞天津市美术高级中学教师 张 盛天津市第四十八中学教师 陈立民天津市第四十八中学教师 吴 鹏天津市东丽区华明中学教师 尹惠娟天津市东丽区新立村小学教师 陈永超天津市东丽区尝试小学 黄 颖天津市东丽区丽泽小学 刘秀洁天津市军粮城中学 许玉蓉天津市东丽区职业教育核心学校 王 倩天津市大毕庄中学 康金艳天津市东丽区津门小学 杜奕璇天津市东丽区新兴小学 刘明狄天津市东丽区民生小学 黄 鸣天津市和平区四平东道小学德育校长 26 张双霞天津市第六十一中学 德育主任 魏延荣天津市中华职业中等专业学校德育部长 史军哲天津汇文中学 德育处教诲主任 郭 蕾天津市和平区新星小学德育主任 孙颖倩天津市和平区新华南路小学大队教导员 张 莉天津市和平区万全小学德育主任 霍 苗天津市和平区耀华小学德育副主任 徐丽娟天津市第十九中学教师 马 莹天津市耀华中学校医 刘静宜天津市尝试小学教师 康 利天津市八里台第二中学团书记 秦加顺天津市八里台第二中学副主任 孙 淼天津市双港中学德育主任 张金云天津市双港中学教师 郭 峰天津市葛沽第一中学教师 李佩君天津市葛沽第一中学教师 田 莹天津市咸水沽第四中学教师 宋成敏天津市咸水沽第四中学教师 朱子凤天津市咸水沽第三中学教师 王 红天津市咸水沽第三中学教师 张洪敏天津市第九十五中学主任 丁 凤天津市西青区富力中学教师 27 祭翠红天津市西青区中等专业学校德育校长 杨 雪天津市西青区杨柳青第四中学团支部书记 周宝玉天津市西青区当城中学德育主任 李民华天津市西青区王稳庄中学德育主任 武 鹏天津市西青区尝试小学少先队大队教导员 尚 丽天津市西青区大寺核心小学德育主任 潘欣欣天津师范大学第三从属小学教师 杨孝成天津市西青区华旭小学教师 岳轻轻天津市静海区第五中学教师 王 双天津市静海区第七中学教师 刘红红天津市静海区第六中学教师 荆 晶天津市静海区成职教核心教师 赵文艳天津市静海区第一中学教师 田 倩天津市静海区尝试小学教师 高 红天津市静海区尝试中学教师 闫中伏天津市静海区第四中学德育副校长 崔立田天津市静海区榜样小学德育副主任 王德元天津市宝坻区第一中学教师 董玉倩天津市宝坻区周良街道周良核心小学教师 刘宝兴天津市宝坻区黄庄镇初级中学教师 刘兴胜天津市宝坻区李家深高中教师 王树彼苍津市宝坻区八门城镇欢喜核心小学教师 28 刘 军天津市宝坻区王卜庄镇初级中学教师 王艳辉天津市宝坻区大钟高级中学教师 陈子良天津市宝坻区第二中学教师 白玉芳天津市宝坻区尔王庄镇尔王核心小学德育主任 侯玉荣天津市南开区中等职业专业学校德育主任 曹玉虹天津市南开区教育局德育科科长 陈 颖天津市南开区教育局德育科科员 张琰坤天津市南开区教育局德育科科员 郭光盛天津市育红中学校长 范 迪天津大学从属中学德育干部 孙凤萍天津市五十中学德育副校长 高 宇南开大学从属中学德育主任 庄庆云天津市南开区宜宾里小学德育主任 周春娟天津市南开区西营门外小学德育主任 王 旭天津市武清区杨村第一中学教师 王福祥天津市武清区杨村第三中学德育主任 冉长亮天津市武清区杨村第七中学德育副主任 任晓宇天津市武清区杨村第八中学教师 曹苓苓天津市武清区杨村第九中学德育主任 赵 萌天津市武清区雍阳中学教师 王树龙天津市武清区天和城尝试中学德育主任 董建忠天津市武清区职教核心德育副主任 29 张洪英天津市武清区杨村第十四小学德育主任 龚云浩天津市环湖中学德育主任 于义凡天津市微山路中学德育干部 刘学民天津市第四十一中学德育主任 崔兴烨天津市河西区上海道小学教师 张学民天津市海河中学德育干部 高丽娜天津市滨湖中学德育干事 钟 萍天津市梅江中学德育干部 吴望宇天津市佟楼中学德育干部 白投合天津市第四中学德育干部 周凤军天津市新华中学德育干部 郑永卫天津市滨海新区塘沽五中 单宝霞天津市滨海新区塘沽五中 吴相峰天津市滨海新区大港栖凤中学 徐 飞天津市滨海新区大港第六中学 王永树天津市滨海新区大港第二小学 蔡 勇天津市滨海新区大港油田第四中学 高 强天津市滨海新区汉沽第一中学 肖大勇天津市滨海新区塘沽第一职业中专 丁咏梅天津市滨海新区塘沽博才小学 杨 威天津市滨海新区塘沽核心庄小学 张艳庆天津市滨海新区塘沽第七中学 30 刘 巍天津市北辰区东堤头中学 王会军天津市北辰区九十六中学 郭洪喜天津市北辰区中学生基地 张 媛天津市北辰区宜兴埠第三小学 高 军天津市北辰区职业中等专科学校 安忠玲天津市北辰区小学生基地 王贵水天津市北辰区苍园小学 张永山天津市北民族职业中等专科学校 黄轶伟天津市北辰区霍庄中学 河北 张晓冬河北政法职业学院副传授 贾园园河北公安差人职业学院教导员、副大队长 石 莹河北省石家庄市裕华区现代城小学教师 陈以博河北省石家庄市春风西路小学教师 邢 贺河北省石家庄市第二十七中学中学教育处主任 郝亚梅河北省石家庄贩子陉县北方学校教师 王文龙河北省石家庄市元氏县槐阳尝试学校政教处副 主任 马彩云河北省石家庄市正定县子龙小学德育处副主任 陈文士河北省石家庄市晋州市职教核心副校长 邢志明河北省石家庄市第九中学教师 崔海超河北省石家庄市第五十四中学德育主任 31 底 蕴河北省石家庄市第十七中学教育处副主任 臧笑飞河北省石家庄市第十五中学教师 董振国河北省石家庄市赵县职教核心思政体卫处主任 甄彩从河北省石家庄市无极县尝试学校教师 王丽艳河北省石家庄市维明路小学西校区教师 赵宏宇丰宁县二中教师 代利红承德二中教师 郭希敏双滦区尝试中学政教处主任 杨志文 围场一中政教处副主任 魏文才宽城三中学禁毒工作带领小构成员 靳秀娟平泉市回民中学法制办主任 滕仕锋承德县第二中学 张立超滦平职教核心德育副主任 赵英博承德市第七中学政教处干事 孙振平上板城初级中学道德与法治教师 王 滢兴隆县第一核心小学副校长 徐 磊承德县安匠学区刘杖子核心小学 马 威承德技师学院思惟政治研究会秘书长、德育教师 王 颖承德市翠桥学校教师 李明明承德市尝试小学教师 刘娟平张家口市阳原县第二尝试小学 钮占全张家口市张北县德治中学团委书记 32 李海明张家口市经开区姚家房中学教师 胡志勇张家口市宣化区新华路小学教师 李伟英张家口市宣化区圃园街小学教师 杨富伟张家口市蔚县白乐中学政教主任 田治卫张家口市蔚县蔚州镇前进路第三完全小学政教 主任 屈桂霞张家口市下花圃区教科局 郝树枫张家口市第六中学德育处副主任 王建东张家口市第十中学安保主任 武东生张家口市第二中学 侯占海张家口市沽源县第一中学办公室主任 丁 博张家口市怀来县沙城第四小学教育处主任 刘玉军张家口市康保县第一中学办公室主任 孟凡彬秦皇岛市河北昌黎第一中学政教处副主任 郁竹楠秦皇岛市海港区外语尝试学校团委担任人 杨宝盘秦皇岛市刘田各庄镇中学教师 孙亚君秦皇岛市第十六中学教师 梁 莉秦皇岛市第四中学德育主任 田永丽秦皇岛市第二中学德育主任 邵丽红秦皇岛市第十七中学德育副校长 赵 鹏秦皇岛市第十五中学德育副主任 朱宝江秦皇岛市第五中学教师 33 王铁军秦皇岛市第一中学教师 赵中喜秦皇岛市抚宁区四中教师 杨 洋秦皇岛市北戴河区教育局德育专干 孙常见河北省涿州市双语学校副校长 曹甫华河北省涿州市尝试中学副校长 李 娜河北省涿州中学班主任 卢 帅河北省涿州市第三中学团委书记 李香茹河北省涿州市西丁市口学校教诲处主任 王振刚河北省涿州市双塔中学德育处副主任、团委书记 李建军河北省涿州市三义小学德育处主任 李立侠河北省涿州市双塔中学班主任 肖建坡河北省涿州市双语学校德育处主任 贾 坤河北省涿州市第二中学教师 许 明河北省涿州市双语学校德育处副主任 刘晓龙河北省涿州市双语学校德育处副主任 刘小燕河北省涿州市南关核心学校政教处主任 史景轩河北省保定市地方司法警官学院传授 金建泽河北省保定市顺平县尝试中学教务副主任 李珍珍河北省保定市高碑店市职教核心教师 刘桂芹河北省邯郸冀南新区徐庄小学 李 栋河北省邯郸市峰峰矿区职教核心政教处主任 董 丽河北省邯郸市第二十七中学法安办主任 34 刚慧英河北省邯郸市第二职业中学法安办副主任 李朝曙河北省邯郸市馆陶县第一中学初中部主任 申 娟河北省邯郸市第四中学政教副主任 李庆坤邯郸市回复区岭南小学 赵纯锡河北省邯郸市第六职业中学学生处主任 王飞跃河北省邯郸市丛台区尝试中学政教处主任 裴旭东河北省邯郸市第二十八中学 王铭岗河北省大名县回民中学 杜 宪河北省邯郸市邯山区兴华小学 索文彬河北省邯郸市第二十九中学 陈 蓓邯郸市赵苑中学 李 谭河北省邯郸市峰峰矿区职业教育核心教师 张 静河北省邯郸市第十一中学 封新华辛集市职教核心 刘 鉴衡水市饶阳县第二中学 张春明唐山市第十中学德育副校长 张永文唐山市第十中学政教处副主任 邸贺奇唐山市丰南区尝试小学东校区教师 昌贵平滦县职业手艺教育核心校长 刘天永唐山市迁西县第三中学教师 张晓峰遵化市第三中学教师 杨玉红玉田县第三中学教师 35 于海艳玉田县第三中学教师 高艳红玉田县第三中学教师 贾 峰河北省霸州市第三中学教师 刘勇军河北省香河县职教核心教师 王双健河北省大城县职教核心教师 孙 敏河北省廊坊市管道局中学第一从属小学教师 张兴华河北省廊坊市永清县第一小学消息处副主任 张玉辉定州市新华中学教师 焦 磊衡水市枣强县第三中学教师 范世岩衡水市枣强县第三中学后勤处主任 蔡文花衡水市武邑县尝试小学教师 李桂敏衡水市武邑县建西小学教师 王 忠衡水市武强县第三中学教师 邢广恩衡水学院使用化学系副主任、副书记 牛 静衡水深州市尝试小学教师 刘 鉴河北省衡水市饶阳县第二中学教师 王燕生衡水市振华小学教师 刘 杰衡水市景县第三中学教师 韩淑华衡水市景县第三中学教师 李祥武衡水市冀州区杨孔伍中学 胡玉波衡水市郑口中学 李艳丽衡水市阜城中学 36 孙丽荣衡水市阜城县第四小学德育副校长 姚淑红邢台经济开辟区东汪小学教师 游爱军邢台县皇台底中学 刘艳斌邢台县职教核心教师 朱俊华邢台市第五中学教师 孟会军邢台市第十二中学教师 常群成邢台市临城县尝试小学教师 田延波邢台沙河市第五中学教师 冯海燕邢台市桥东区尝试学校教师 陈成方邢台市巨鹿县堤村乡贾庄校区核心小学教师 李 兵邢台市威县尝试中学教师 李茂辉邢台市宁晋第六中学教师 赵立辉邢台市任县中学教师 王雪丽平乡县直第一小学教师 宋爱学南宫市尝试中学教师 王金惠邢台市第三中学教师 陈笑笑沧州市青县清州镇李家镇小学教师 王志国沧州黄骅市第四中学教师 刘玉鹏沧州黄骅市第四中学教师 胡 烨沧州黄骅市第三中学教师 邓景川沧州黄骅市第三中学教师 庄雪梅沧州市东光县第三中学教师 37 曲荣杰沧州市东光县第三中学教师 李 健沧州市东光县第三中学团委书记 沙 娟石家庄市职业手艺学院教师 王国辉涿州市尝试中学校长 宋 良涿州市第三中学校长 韩俊生涿州市东仙坡中学校长 王玉敏沧州市孟村县职教核心教务处副主任 马月恒沧州市孟村县职教核心教务处副主任 姚永海沧州市南皮县乌中学教师 任学志涿州中学副校长 王志勇涿州市第二中学副校长 杜孟林涿州市第三中学副校长 左 宽涿州市职教核心副校长 刘沐春涿州市职教核心团委书记 张兴武涿州市孙庄南胡宁小学主管校长 韩建新涿州市东仙坡中学主管主任 张进雨涿州市东仙坡中学教师 刘兰芳涿州市职教核心教师 山西 李云飞山西省太原市十八中教师 栗 茹山西省太原市万柏林区尝试小学教师 耿耀丽山西省太原古交市第三中学教师 38 张瑞锋 山西省太原市第四尝试小学教师 宋江丽山西省太原市尖草坪区科技尝试小学教师 朱素平 山西省太原市小店区长治路小学教师 高东亮山西省太原市五十五中教师 杜泽赟 山西省太原市迎泽区郝庄中学教师 高恒祥 山西省太原市晋源区尝试中学教师 刘 漪 山西省太原市四十八中教师 郝俊芳山西省太原市阳曲县城东路小学教师 高二丽山西省太原财务金融职业中专学校教师 孙 婕 山西省太原市杏花岭区胜利街小学教师 白晓亮山西省太原市清徐县清徐中学教师 牛培源山西省大同市第六中学校北校政教主任 郭晓春 山西省大同第四中学校政教主任 刘 洋 山西省大同市第十八中学校平安办理科 连文龙山西省大同市煤矿第一中学初中部政教主任 陈木樨山西省大同市广灵县第三中学校教师 杨宏周山西省大同市煤矿第四中学校政教员 白仲凯山西省大同市第三中学校政教员 郭 磊 山西省大同市第一中学校教师 黄鹏飞山西省大同市铁一中学校平安处主任 戴 柱 山西省大同市第二中学校教师 曹成全山西省大同市第六中学校政教主任 39 崔鹏宇山西省大同市灵丘县第一中学校政教主任 张丽萍山西省大同市浑源县穆岳小学教师 乔 慧山西省大同市第五中学校政教处副主任 张 帅山西省朔州市第九小学校政教主任 飞山西省朔州市开辟区尝试小学政教主任 米海英 山西省朔州市怀仁县尝试小学政教主任 张美珍 山西省朔州市第七小学校政教主任 杨文丽山西省朔州市第四小学校教师 钮俊生山西省朔州市平鲁区第二小学校教师 牛海晓山西省朔州市朔城区第七小学校政教主任 周晓春 山西省朔州市山阴一中教师 石向楠 山西省朔州市右玉县高家堡核心校教师 郭书霞山西省朔州市应县第四小学教师 董健男山西省忻州市七一路小学平安主任 王建宝山西省忻州市忻府区忻州二中副校长 张 娟 山西省忻州市忻府区卢野小学教师 段丽然山西省忻州市原平市青年节学校教师 张金河山西省忻州市定襄县定襄二中教师 邬越峰山西省忻州市神池县职业中学校平安主任 葛开国山西省忻州市五寨县第四小学校副校长 康俊强山西省忻州市宁武县宁武一中教师 李敞亮山西省忻州市岢岚县东街示范小学政教主任 40 吕来存山西省忻州市河曲县河曲中学平安主任 张玉萍山西省忻州市保德县保德第二小学校教师 冯爱军山西省忻州市偏关县偏关二中教师 蔺志勇山西省忻州市代县中学副校长 刘进文 山西省忻州市繁峙县第二中学副主任 胡跃红 山西省忻州市五台县五台龙泉学校政教主任 杜文先山西省忻州市静乐县利民小学教师 刘俊清山西省忻州市五台山常青学校教诲主任 温镇宇山西省吕梁市交口县第三中学教师 苏丽丽山西省吕梁市石楼县石楼一中教师 孟海春 山西省吕梁市兴县尝试小学教师 高秀芳山西省吕梁市离石区城镇中学教师 路小冬山西省吕梁市岚县民觉学校教师 马变英 山西省吕梁市孝义市柱濮小学教师 关玉佩 山西省吕梁市孝义市复兴街小学校教师 任平武山西省吕梁市柳林县柳林一中教师 赵荣莲山西省吕梁市柳林县李家湾中学教师 崔 霞山西省吕梁市柳林县穆村中学教师 王红霞山西省吕梁市汾阳市杨家庄核心小学教师 任金凤 山西省吕梁市文水县北街学校教师 张艳芳山西省吕梁市方山县城内第一小学教师 冯林丽山西省吕梁市方山县城内第二小学校长 41 王卫芳山西省吕梁市中阳县宁兴北校教师 王俊刚山西省吕梁市交城县东关初级中学教师 贾小强山西省吕梁市临县四中教师 李瑶雯山西省晋中市榆次区龙田小学教师 李保怀 山西省晋中市榆次六中副校长 李奋明山西省晋中市太谷县明星小学校长 刘晓艳 山西省晋中市祁县示范小学教师 范思玉山西省晋中市平遥尝试中学教师 王争元山西省晋中介休市西段屯小学教导员 梁 敏 山西省晋中市灵石县第二小学教师 田勇生山西省晋中市寿阳县第三中学校教师 范 娟 山西省晋中市寿阳县教科局教师 岳变红 山西省晋中市昔阳示范中学教师 冯文庆 山西省晋中市和顺县职业中学校心理健康核心 主任 刘文彪 山西省晋中市左权县示范小学教师 王 晶山西省晋中市榆社县第一职业中学教师 王润文 山西省晋中市职业中专学校平安科科长 刘风燕山西省晋中市平遥县现代工程手艺学校团委书 记 荆燕文 山西省阳泉市第六中学校教师 冀秀琴 山西省阳泉市矿区红岭湾小学教师 42 杜蓓蕾山西省阳泉市郊区白泉中学教师 郝建荣山西省阳泉市平定县东关中学教诲主任 刘巧福山西省阳泉市盂县职业中学教师 刘美英 山西省阳泉市第十中学校教师 吴继先山西省阳泉市第一中学校捍卫处主任 刘宝明山西省阳泉市第二中学校捍卫科副主任 朱秋福 山西省阳泉市第十一中学校政教主任 李 辉 山西省长治师范从属友情小学教师 郭美琼山西省长治市襄垣县襄垣三中教师 王 波山西省长治市黎城县黎城一中团委书记 吕江平 山西省长治市平顺县教育科技局教研室教师 刘杰彪 山西省长治市潞城市城关小学校长助理 韩 佳 山西省长治市职业教育办理核心教师 郝慧敏 山西省长治市第十六中学校教师 冯 鑫 山西省长治市第一中学校教师 李建锋 山西省长治市第一中学校教师 路晓波山西省长治市第二中学校副主任 李建红 山西省长治市第二中学校副校长 莫 媛 山西省长治市第五中学校教师 李小青山西省长治市第五中学校教师 王 霞山西省长治市滨河幼儿园教师 申建永山西省长治市第十二中学校团委副书记 43 魏金艳 山西省长治市健乐幼儿园教师 王 锴 山西省长治市特殊教育学校教师 原建品山西省晋城市开辟区怡翠中学教师 郭晓明山西省晋城市凤台中学团委书记 殷 鹤 山西省晋城市泽州县教育局科员 张鹏军山西省晋城市泽州县高级职业中学教师 姬剑帅山西省晋城市高平市教育局平安科副科长 张志强山西省晋城市高平市陈区中学教师 王军丰山西省晋城市阳城县教育局工委办科员 许朝阳山西省晋城市阳城县演礼核心学校教师 王文广 山西省晋城市陵川县棋源中学校平安处主任 丁治国山西省晋城市沁水县沁水中学教师 张 军 山西省临汾市尧都区解放路学校政教主任 秦俊丽山西省临汾市侯马二中班主任 高会林 山西省临汾市曲沃县乐昌中学教师 邹 瑞 山西省临汾市翼城五中政教主任 董艳军山西省临汾市洪洞县曲亭董庄小学校长 刘玲玲 山西省临汾市霍州尝试中学教务主任 赵东生山西省临汾市安泽二中副校长 申金山山西省临汾市古县二中捍卫科科长 张建亮山西省临汾市浮山三中政教主任 何新锁 山西省临汾市蒲县高级中学政教员 44 王晓琴 山西省临汾市大宁二中政教主任 程艳丽山西省临汾市隰县第三小学教师 付望雷山西省临汾市汾西一中政教处副主任 张临虎山西省临汾市第一小学教诲主任 杨 华山西省临汾市第二小学政教主任 张毓姣 山西省临汾市第三小学政教主任 林延霞山西省临汾市第一核心校政教处 张建中山西省临汾一中德育处副主任 王兴华山西省临汾三中德育处副主任 王 瑾 山西省临汾市特殊教育学校教师 李瑞霞山西省运城市盐湖区北城初中政教处副主任 张新刚山西省运城市永济市虞乡镇初级中学校政教处 主任 刘占温山西省运城市芮城县第一职业学校教师 王 瑛 山西省运城市临猗县第三中学教师 赵瑞强山西省运城市万荣县城关小学校长助理 毛 娜 山西省运城市新绛县职教核心教师 加立新 山西省运城市稷山县稷王小学教师 高军峰山西省运城市河津市尝试中学教师 秦艮龙山西省运城市闻喜县第二中学教师 郭峥嵘山西省运城市夏县埝掌小学教师 李 磊 山西省运城市绛县卫庄镇初级中学校教师 45 董精博山西省运城市平陆县平陆中学政教处主任 贾淑霞山西省运城市东郊逸夫小学政教处副主任 宋 敏 山西省运城市尝试中学团委书记 胡志勇山西省运城市稷山县职业中学教师 杨 琨 山西省运城市运康中学校教师 解茉芬山西省运城市海仓学校教师 内蒙古 卢 卿 内蒙古自治区呼和浩特市第八中学教师 李 岚 内蒙古自治区呼和浩特市新城区胜利路小学教 师 耿志芳 内蒙古自治区呼和浩特市第十七中学教师 陈 荔 内蒙古自治区呼和浩特市第二中学学生处副主 任 徐明喜 内蒙古自治区呼和浩特市武川县二小学支部书 记 刘 仲 内蒙古自治区呼和浩特市第八中学教师 曹文驹 内蒙古自治区呼和浩特市回民区巴彦淖尔路小 学教师 胡 龙 内蒙古自治区呼和浩特市土默特学校教师 庞 娟 内蒙古自治区呼和浩特市武川县第三小学教师 刘聪慧内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗第一中学 教师 46 徐国强 内蒙古自治区呼和浩特市第十九中学副校长 王 敏 内蒙古自治区呼和浩特市新城区落凤街小学教 师 云 琨 内蒙古自治区呼和浩特市第二十九中学教师 云银平 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区前锋路小学副 校长 贺晨曦 内蒙古自治区呼和浩特市第三职业中等专业学 校教师 吴乌云格日乐 内蒙古师范大学马克思主义学院思修 教研室主任 李永刚内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区通畅街小学教 师 续建宏 内蒙古自治区呼和浩特市商贸旅游职业学校教 师 崔 洪 内蒙古自治区呼和浩特市第十七中学教师 屈克姗 内蒙古自治区呼和浩特市新城区苏虎街尝试小 学班主任 张雪冰 内蒙古自治区呼和浩特市北京四中呼和浩特团 委书记 平 平 内蒙古师范大学马克思主义学院公共课教师 薛 媛 内蒙古自治区呼和浩特市第三十四中学副校长 郭明君 内蒙古呼和浩特民族学院教师 47 刘 冰 内蒙古大学创业学院捍卫部教师 于俊峰 内蒙古自治区包头市白云铁矿中学教师 王吉人 内蒙古自治区包头市土默特右旗民族第一中学 政教副主任 刘雅娟 内蒙古自治区包头市康复路小学副校长 王淑珍 内蒙古自治区包头市第四十六中学副校长 李 霞内蒙古自治区包头市稀土高新区富林路小学办 公室主任 莫日更 内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安结合旗蒙古 族中学安法办主任 贾云鹤 内蒙古自治区包头市稀土高新区第四中学党支 部委员兼政教主任 杜美青 内蒙古自治区包头市昆都仑区中小学生分析实 践学校法制禁毒课教师 王 乐 内蒙古自治区包头市 民族路小学教师 王海军 内蒙古自治区包头市土默特右旗美岱召核心校 教师 周树臣内蒙古自治区包头师范学院教师 潘苏丹 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市第七中学政教 主任 刘继明内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市第七中学校长 蕫琦巍 内蒙古自治区兴安盟科右前旗第二中学副校长 48 胡建权 内蒙古自治区兴安盟科右前旗民族职业高中德 育主任 铁春一 内蒙古自治区兴安盟阿尔山市第一中学教师 黄丽宏 内蒙古自治区兴安盟突泉县尝试小学教师 付吉钢 内蒙古自治区兴安盟音德尔第三中学教师 冯全丰内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市第十三中学德 育处主任 蕫 升 内蒙古自治区兴安盟科右中旗巴彦呼舒第一中 学平安办主任 陈秀英 内蒙古自治区兴安盟高级技工学校教务科科长 刘双利 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第五中学副 校长 刘 喆 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区第一职业中 学教师 张玉玲 内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗民族小学 教师 刑英中内蒙古自治区呼伦贝尔牙克石市第四中学教师 林 泉 内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗一中教师 李希明内蒙古自治区呼伦贝尔扎兰屯市民族中学教师 金 艳 内蒙古自治区呼伦贝尔扎兰屯市达斡尔民族学 校教师 于雄伟 内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗第一中学教师 49 刘升智 内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗回复小学教师 郝 博 内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达尔达斡尔族自 治旗尼尔基第二小学教师 田云智 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春族自治旗大杨 树第二中学教师 任秀瑜 内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎右旗乌尔逊 学校教师 乌日根 内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古 郎第一中学教师 邹福彬 内蒙古自治区呼伦贝尔根河市第一中学教师 任 进 内蒙古自治区呼伦贝尔额尔古纳市第一中学教 师 刘 猛 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗职业 中学教师 赵海燕 内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒 中学教诲主任 马 强 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石林业一中教师 张孟军 内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗蒙古族中学政教 处主任 董玉江 内蒙古自治区赤峰市林西县毡铺寄宿制小学校 长 罗剑锋 内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第四中 50 学教师 周桂华 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠六小教师 王晓丽 内蒙古自治区赤峰市松山区河畔景地小学政教 主任 叶国丽 内蒙古自治区赤峰市红山区赤峰尝试中学心理 教导教师 张学峰 内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗翠英学校副校 长 张一波 内蒙古自治区赤峰市松山区第五小学政教主任 闫小东 内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗乌丹第六中学教 师 王 宝内蒙古自治区赤峰市巴林右旗大板蒙古族小学 教师 吴国志 内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东第六中学教 师 梁汝志 内蒙古自治区赤峰市宁城县第四中学德育教师 张胜利 内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄矿区中学政 教主任 谭富秋 内蒙古自治区赤峰市元宝山区进修学校附失实 验小学副校长 杨 光 内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄矿区中学第 二小学少先队教导员 51 迟 伟 内蒙古自治区赤峰市林西县尝试中学安监办主 任 任吉伟 内蒙古自治区交通职业手艺学院教师 王宝龙 内蒙古自治区通辽市蒙古族中学校长 付存刚内蒙古自治区通辽市尝试小学校长 王春景 内蒙古自治区通辽市尝试中学副校长 贾永岩 内蒙古自治区通辽市第一中学党委书记 马巴根那 内蒙古自治区通辽市蒙古族学校校长 李志刚内蒙古自治区通辽市科尔沁区第四中学德育处 副主任 李伊茹罕 内蒙古自治区通辽市蒙古族学校政教处科员 何海祝 内蒙古民族大学平安办理处科员 罗 萌 内蒙古民族大学平安办理处科员 黄立坤 内蒙古自治区通辽市第五中学教师 董淑琴 内蒙古自治区通辽市新城第一中学校长 冯艳红 内蒙古自治区通辽市科尔沁区第四中学教师 梁 斌 内蒙古自治区通辽市第二中学副校长 童晓春 内蒙古自治区通辽市开鲁县第一中学教师 王晓梅 内蒙古自治区通辽市科左后旗第二中学教师 王文昌内蒙古自治区通辽市库伦旗第二中学政教处主 任 郭伟鹏 内蒙古自治区通辽市奈曼旗第一中学副校长 52 常 和 内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗蒙古族第一中学 教师 秦胜凯内蒙古自治区通辽市保康第三中学校长 孟祥宇 内蒙古自治区通辽市霍林郭勒市第三中学校长 郭雅峰 内蒙古自治区通辽市开辟区辽河中学教师 柳晓飞 内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗第四小学 德育处副主任 郭 忠 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第一中学 校安办主任 邓丽莎 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第一中学 团支部书记 周利春 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗第二小学教 师 赵 娟 内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗第二中学 汗青教师 白永成 内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗察汗淖中学 副校长 关 喜 内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特左旗分析高级 中学德育处主任 青 华 内蒙古自治区锡林郭勒盟蒙古中学学生科副科 长 杨明霞内蒙古自治区乌兰察布市集宁师范学院马克思 53 主义根基道理教研室主任 刘梦甜 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区物流小学德育 主任 吴剑锋 内蒙古自治区乌兰察布市商都县高级中学禁毒 专职教师 张永清 内蒙古自治区乌兰察布市凉城县第三中学教师 刘 杰 内蒙古自治区乌兰察布市察右前旗职业中学教 师 弓 俊 内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗第三中学副 校长 唐明宇 内蒙古自治区乌兰察布市卓资县卓资山逸夫学 校分担平安副校长 薛改青 内蒙古自治区乌兰察布市集宁一中尝试室担任 人 温 馨 内蒙古自治区乌兰察布市集宁师范学院马克思 主义中国化理论教研室主任 赵梅芳 内蒙古自治区乌兰察布市察右后旗第一中学教 师 张 璐 内蒙古自治区乌兰察布市尝试中学教师 高 帆内蒙古自治区鄂尔多斯市蒙古族中学平安办主 任 刘永梅 内蒙古自治区鄂尔多斯市理工学校高级教师 54 郝 霞内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区第二中学年 级主任 杨小树 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗第四中学 教师 闫广兰 内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第四 小学教师 赵 云 内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第十二中学 副校长 柳贵平 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗一中德育 教员 边俊杰 内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图学校副 校长 雷海燕 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗桃力民小学 教师 李 瑞 内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗第四小学德育 主任 余贵平 内蒙古自治区鄂尔多斯市生态情况职业学院安 全捍卫处处长 徐 哲 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区第二中学副校 长 毕力格图 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗蒙古族 完全小学副校长 55 赵晓云 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第二小学 教师 赵政伟 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第三中学 教师 张兆普 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗第二中学 政教主任 辛永春 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县第四小学党支 部书记 王春颖 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区第八中学教师 王巧娥 内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县第一完全中学 德育副校长兼禁毒教师 卫海莲内蒙古自治区乌海市第一中学政教处副主任 侯利军 内蒙古自治区乌海市第十中学教师 张 文 内蒙古自治区乌海市第五中学教师 要凤珍 内蒙古自治区乌海市第八中学教师 孟艳华 内蒙古自治区乌海市海勃湾区第一小学教师 苑 艺 内蒙古自治区乌海市海勃湾区第九小学教师 霍文德 内蒙古自治区乌海市北京师范大学从属学校教 师 梁 琳 内蒙古自治区乌海市第十八中学教师 徐凤兰 内蒙古自治区乌海市海南区西卓子山学校教师 马娇兰 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第四中学教 56 师 马少忠 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第八中学副 校长 王 喻 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第五中学德 育主任 舒立光 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第三中学政 治教副主任 刘 军 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗第一中学教 师 柴 娟 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗蒙古族中学 教师 骆作飞 内蒙古自治区阿拉善盟经济开辟区九年一贯制 学校德育主任 刘建国内蒙古自治区阿拉善盟额济纳旗中学年级组长、 班主任 杨 静内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第八中学教 师 吴雄伟 内蒙古自治区阿拉善盟第一中学政治教员 张卫国内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗第四中学辅 导员 辽宁 宋 扬沈阳市第一二四中学教师 57 杨晓娜沈阳市望湖路小学新世界校区教师 董丽娜沈阳市大南三校书记 王 苏沈阳市第二十七中学教师 张 宇沈阳市第165 中学教师 孟庆亮沈阳市第53 中学平安主任 冯 丹沈阳市第180 中学教师 郭 嵩沈阳市第一零七中学教师 梁 敏沈阳市大东区辽三小学教育集团副校长 杨 宇沈阳市第四十四中学教师 张钟元沈阳市童晖小学教师 狄 冬沈阳市浑南区第三小学主任 王 莹沈阳市浑南区第三小学德育副主任 张海军沈阳市浑南区第一初级中学平安主任 赵赤军沈阳市苏家屯区第三十中学教师 李 辉沈阳市苏家屯区湖西街小学教师 郭 敏沈阳市于洪区北李官小学副校长 李 鹏沈阳市于洪区北陵中学平安主任 叶 伟沈阳市沈北新区清水镇中学小学教师 何 勇沈阳市沈阳大学虎石台附失实验第一小学教师 曹 凯沈阳市新民市尝试中学教师 王海欧沈阳市辽中区六间房学校教师 张宏莲沈阳市法库县尝试小学教师 58 张 军沈阳市康平县第二中学教师 朱丽艳沈阳市皇姑区岐山一校教师 赵 华沈阳市皇姑区陵西小学教师 白 涛沈阳市体育学院捍卫处处长 曹宝刚沈阳师范大学校园平安与办理处处长 赵凌飞沈阳市理工大学副传授 关纯兴 中国刑事差人学院传授 刘 明中国刑事差人学院副传授 王 玮 中国刑事差人学院副传授 唐 浩 中国刑事差人学院副传授 赵 伟 中国刑事差人学院讲师 李 晨 中国刑事差人学院讲师 王锐园中国刑事差人学院讲师 张 波辽宁省高校教导员培训和研修基地 (辽宁大学) 办公室主任 徐恒友沈阳市法库县东湖二中校长 李 涛大连南金尝试学校校长 于帆海沈阳市第七中学德育主任兼团委书记 孟 静沈阳市尝试学校中海城小学教师 何玉锋大连市第十九中学 孙海涛大连大学 赵兴福大连市旅顺第二高级中学 59 蔡 斌大连市金州区职业教育核心 刘胜国大连分析中等专业学校 迟云峰大连瓦房店市第六高级中学 王有权大连市沙河口区兴工小学 张 艳大连市旅游中等职业手艺专业学校 孙日军大连普兰店区第二十一中学 夏 梅大连市甘井子区红旗核心小学 王兴龙大连花圃口尝试小学 杨 明大连市旅顺尝试中学 陈 雷大连经济手艺开辟区中等职业手艺专业学校 魏 静大连市长海县中等职业手艺专业学校 葛丽丽大连长兴岛经济区新港小学 陈 彧大连市西岗区长春路小学 李 甲大连市中山区白云小学 刘长海大连市庄河高级中学 周美鑫鞍山市铁东区第二中学党委书记 秦 宇鞍山市铁东区第二中学主任 卢 霞鞍山市铁东区和平小学大队教导员 钟 敏鞍山市铁东区和平小学教师 姜 舟鞍山市铁东区教育局教师 陈立新抚顺市清原满族自治县第一初级中学教师 孟凡玉抚顺市教师进修学院从属小学校教师 60 徐 刚抚顺市第四十二中学学校副校长 田 云抚顺市新抚区第十九中学工会主席 沈庆宏抚顺市四方高级中学德育主任 王金芝抚顺市顺城区抚顺城第四小学校长 翟莉苹抚顺市抚顺县峡河九年一贯制学校教师 祝晓琳抚顺市东洲区教育局专干 杨 光抚顺市新宾县教育局体卫艺股股长 鲁 刚抚顺市教师进修学院从属中学德育主任 刘骏龙抚顺市工读学校校长 缪 莉抚顺市现代办事学校教师 王国臣抚顺市教育局根本教育处专干 王静娟抚顺市教育局体卫艺处专干 催笑宇辽宁石油化工大学民族教育学校副书记 杨静维抚顺市职业手艺学院成长规划处处长 宋 平辽宁医药化工职业手艺学院传授 张 欣本溪市工读学校校长 郝俊艳本溪市工读学校毒品防止教育兼任教师 赵春波本溪市工读学校毒品防止教育兼任教师 袁 朕本溪市工读学校毒品防止教育兼任教师 李海丽本溪市桓仁县第一中学教师 姚振华本溪市育智学校校医 刘士阳本溪市本溪县三中德育副校长 61 康雁冰本溪市高级中学德育副主任 杨富赫本溪市平山区桥头镇核心校 王 达丹东市第十九中学学生处主任 刘玉君丹东市第十四中学学生处主任 王忠志丹东市第六中学学生处主任 马 晋丹东市第五中学学生处主任 张艳艳锦州市黑山县南关校职务副校长 董 英锦州市古塔区钟屯乡核心小学副校长 赵志远锦州市黑山县南关校主任 李艳辉锦州市北镇市第一初级中学副校长 王 锦锦州市第三初级中学教师 于洪涛锦州市松山区巧鸟九年权利教育学校校长 滕增国锦州市第八中学副校长 陈 鹏锦州市义县文昌宫小学副校长 杜荣杰锦州市太和区安然平静小学教师 张艳艳锦州市黑山县南关校职务副校长 李 红锦州市北镇市第一初级中学政教主任 薛红华锦州市滨海尝试学校政教处主任 刘 奔锦州市太和区安然平静小学校长 苏 实营口市第一初中中学政教副主任 梁 威营口市第二高级中学政教副主任 罗 宇营口市站前区南开小学教师 62 张 宪营口市老边区育才小学校长 张 新营口市鲅鱼圈区长江路小学副校长 幺德强营口市大石桥市第二高级中学副校长 张丽萍阜新市阜蒙县第二初级中学教师 刘玲玲阜新市尝试中学教师 赵晓玲阜新市彰武县第三初级中学教师 韩 旭辽阳市白塔区二道街小学副书记 田茂平辽阳市柳壕镇九年一贯制学校校长 宋雄伟辽阳市雄伟区尝试小学政教主任 郑洪海辽阳市第四高级中学科研主任 齐爱丽辽阳市第十四中学校长 黄 海辽阳市辽阳县第二高级中学政教主任 高志远辽阳市师范从属小学安保主任 梁桂红辽阳县职专政教主任 马 丽辽阳市白塔区尝试小学校长 赫忠雷辽阳市第三高级中学副校长 安卫东铁岭市尝试学校校长 闫永海铁岭市第三中学政务处主任 王 燕铁岭市银州区尝试小学教师 陈 娜铁岭市开原市三家子核心学校副校长 杨雪艳铁岭市银州区育华小学副校长 关亚刚铁岭市西丰县郜家店镇核心小学副校长 63 宋艳宝铁岭市昌图县育才尝试学校政教主任兼禁毒辅 导员 王 月铁岭市铁岭县莲花第一初级中学教师 修 丽铁岭市银州区第五小学教师 王晓芳向阳市北票市尹湛纳西高级中学团书记 刘迎迎向阳市凌源市尝试中学汗青教师 王义锦向阳市建平县第一高级中学校长 张强盛向阳市喀左县第三初级中学七年八班班主任 高玉民向阳市向阳县柳城高级中学综治办主任 常艳丽向阳市双塔区珠江路小学教师 段智超向阳市第十三中学教师 延啊巍向阳市财经学校团委副书记 孙本全向阳广播电视大学学生处副处长 王赫楠盘锦光正尝试学校德育干事 李百良盘锦市盘山县承平中学平安办主任 苏志浩盘锦市第二高级中学平安办主任 李 超葫芦岛市尝试小学德育主任 赵国亮葫芦岛市化工第四小学主管平安副校长 霍建英葫芦岛市第三尝试小学党支部书记 刘皖东葫芦岛市尝试中学政教处主任 佟静文葫芦岛市南票区金星镇小学教师 孙晓乐葫芦岛市杨杖子开辟区一中德育副校长 64 王 衡葫芦岛市兴城市滨海经济区学校德育处主任 蔡景广葫芦岛市绥中县一高中班主任教师 刘志杰葫芦岛市建昌县新区初级中学教师 岳 爽葫芦岛市建昌县第一初级中学教师 李树合葫芦岛市第一职业中专平安科科长 陈 艳葫芦岛市教师进修学院从属小学政教处主任 杨树怀葫芦岛市教师进修学院从属中学副校长 吉林 顾振杰吉林省长春市向阳区六十八中学校副校长 孟 博吉林省长春市宽城区第四十八中学团委书记 李晓光吉林省长春市莲花山区劝农山镇核心小学副校 长 柳 鑫吉林省长春市南关区56 中学校校长助理 王东娜吉林省长春高新第二尝试学校教师 孙秋月吉林省长春市德惠市第一中学团委书记 刘 鑫吉林省长春市第二中等专业学校团委书记 吴 瑶吉林省长春市二道区五十七中学校团委书记 乔晓东吉林省长春市第二十九中学学生处主任兼团委 书记 郭 蕊吉林省长春市第七中学团委书记 田家宝吉林省九台区尝试高中团委书记兼毒品防止教 育课教师 65 张金川长春市第九十七中学校德育处干事兼健康教师、 校医 王 翠吉林省长春市农安县 (区)第三初级中学校医 寇国辉吉林省长春市第十七中学学生处主任 赵治敏吉林省长春市实践教育学校主席 张志刚吉林省长春市第一尝试小学主任 李群山吉林省长春市中小学德育工作指点核心科长 贾丽宇吉林省长春市中小学德育工作指点核心科员 倪丹丹吉林省长春市中小学德育工作指点核心科长 裴 莹吉林省长春市中小学德育工作指点核心主席 崔 宇吉林省吉林市第十八中学学生科 奚晓利吉林省吉林市第一尝试小学教师 徐亚先长春师范大学传媒学院院长 金丽娜长春师范大学传媒学院副院长 肖 巍长春师范大学传媒学院副院长 姜 松北华大学化学与生物学院教师 艾 丽吉林省舒兰市第四小学副校长 杨金刚吉林省磐石市职业教育核心教师 姜 丹吉林省吉林市第五中学分析办主任 李万福吉林省永吉县尝试高级中学政教主任 单喜尧吉林省吉林市二十九中学教师 夏 志吉林省蛟河市尝试中学团委书记 66 杨晓军吉林省东北电力大学资产处处长 李 亮吉林医药学院资产办理处采购科科长 于济民吉林省吉林市桦甸市第八中学校长 林竺霖吉林省吉林市龙潭区江北尝试学校团委书记 于 先吉林省四平市第六中学校 刘清峰吉林省四平市梨树县第二中学德育副校长 薛 晗吉林省四平市伊通满族自治县第十三中学校 王彬彬吉林省四平市辽河农垦办理区第二小学副校长 付春红吉林省双辽市第四中学副校长 单娟娟吉林省双辽市校外教育指点核心主任 唐立斌吉林省四平市尝试中学 赵新宇吉林省四平市第三高级中学副校长 郭春景吉林省四平市职业手艺教育核心 孙 微吉林省四平市郭家店镇第一小学 李俊华吉林省四平市铁东区二马路小学书记 王海明吉林省四平市铁西区地直街小学主任 贾玉波吉林省双辽市第四中学 董岩

  文档纠错珍藏文档下载协助

  下载源文档(pdf格局,1.66M)

  出格申明:

  下载前务必先预览,本人验证一下是不是你要下载的文档。

  kunpeng1241

  (上传创作收益人)

  :2018-02-17

  (10金币=人民币1元)

  :1.66 MB

  下载过该文档的会员

  这个文档不错

  文档有待改良

  请盲目恪守互联网相关的政策律例,严禁发布色情、暴力、反动的言论。用户名:验证码:匿名?颁发评论

  你可能感乐趣的有...

  正在加载中,请稍后...

  UASB厌氧处置工艺的现状与成长-结业论文外文文献翻译.doc

  [2017年拾掇]印度搀扶高新手艺财产的政策和做法.doc

  健力宝告白筹谋方案书.doc

  工商行政办理办案扣问笔录的制造方式和扣问技巧.doc

  建筑施工企业的大宗材料物资集中采购办理.doc

  2015产物出厂查验演讲模板.doc

  县委集中整治形式主义权要主义4个方面12类凸起问题自查自纠演讲.doc

  法学专业大学生练习演讲与法院民庭练习总连系集.docx

  1000吨果品冷藏库制冷工艺设想.doc

  基建科事迹材料.doc

(编辑:admin)
http://skvanbibber.com/fx/751/